Съезд некоммерческих организаций НО

е
24 декабря в Нижегородском Кремле состоялся Первый съезд некоммерческих организаций Нижегородской области, в котором приняли участие руководитель некоммерческого партнерства «Новые социальные технологии» Васинькина Т.В. и специалисты Центра. С НП Учреждение тесно взаимодействует в течение 10 лет в рамках реализации социально-значимых проектов.
В рамках мероприятия было организовано активное общение представителей некоммерческих организаций, органов исполнительной и муниципальной власти Нижегородской области, гражданских активистов.
В качестве спикеров выступили ведущие эксперты регионального уровня по общественному контролю, взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, социальному предпринимательству, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, вовлечению граждан.
В ходе Съезда в такой новой форме как дискуссионная панель обсуждались следующие вопросы:
— перспективы развития СО НКО как поставщиков государственных и муниципальных услуг;
— развитие благотворительности и добровольчества в условиях экономического кризиса;
— активность населения как ресурс социального развития.
В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей IV Регионального конкурса инициатив и достижений СО НКО Нижегородской области «Все – звезды, где НП «Новые социальные технологии» получило награду в номинации «Лучший проект 2015года».

Click to listen highlighted text!