Областной конкурс «Путь к успеху» для людей с ограниченными возможностями здоровья

Путь к успехуС 30 октября по 1 декабря министерством социальной политики Нижегородской области проводился первый областной конкурс «Путь к успеху».
Цель этого проекта — поощрение людей с инвалидностью за активную жизненную позицию, достижение значительных результатов в различных сферах деятельности. Конкурс направлен на формирование позитивного отношения к инвалидам и преодоление социальной разобщенности.
Всего в конкурсе «Путь к успеху» приняли участие около 200 нижегородцев с ограниченными возможностями от 10 до 50 лет из 53 районов Нижегородской области.
Одним из победителей финального этапа конкурса в номинации «Я могу» (истории о личных достижениях, маленьких личных победах, которые расширили возможности человека) стала жительница города Саров Ирина Зубова. Ее конкурсная работа рассказывает о небольших, но важных и значимых победах в стремлении научиться владеть своим телом, своими движениями. Самым ярким достижением на этом этапе пути стал прыжок с парашютом в тандеме.
10 декабря в киноконцертном зале центра современного искусства «Арсенал» г.Нижний Новгород губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил награды победителям и лауреатам конкурса.

Click to listen highlighted text!