Итоги конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья «Путь к успеху»

Конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Путь к успеху» организуется в целях стимулирования активной жизненной позиции у лиц с инвалидностью, формирования позитивного отношения к инвалидам в обществе. Основной задачей конкурса является выявление лиц с инвалидностью, сумевших преодолеть психологические и другие социальные барьеры, связанные с ограничениями здоровья, и достигших успехов в различных сферах жизнедеятельности, а также доведение данного опыта самореализации до широких масс.
2 декабря 2015 года в театре оперы и балета имени А.С.Пушкина состоялось торжественное награждение победителей этого конкурса. Перед началом мероприятия в фойе театра была организована выставка изделий творчества людей с инвалидностью, а также мастер-классы. В своем выступлении заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, приветствуя собравшихся, отметил:«Сегодня мы наградили победителей областного конкурса «Путь к успеху», в котором в этом году приняли участие 177 детей и взрослых из 47 муниципальных районов области и 8 районов города Нижнего Новгорода, что показало высокую активность и стремление к самовыражению жителей области. Своим участием в конкурсе «Путь к успеху» они показали высокий потенциал, раскрыли свои возможности, тем самым привнесли частичку самих себя на улучшение жизни общества».
Благодарственным письмом министерства социальной политики Нижегородской области в номинации «Спасибо за поддержку» за первое место награждена саровчанка Чернышова Ольга Николаевна.ЧернышоваSAM_0850

SAM_0860

SAM_0889

SAM_0891

SAM_0892

SAM_0894

Click to listen highlighted text!