Декада пожилого человека

Резолюция 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1990 года № A/RES/45/106 провозгласила 1 октября Международным днем пожилых людей.
Правительство Нижегородской области приняло решение провести на территории области в период с 01 по 10 октября 2013 года в рамках празднования Международного дня пожилых людей мероприятия, направленные на повышение социального статуса и привлечения внимания общественности к проблемам пожилых людей.
В рамках сводного плана основных мероприятий по проведению на территории Нижегородской области Декады пожилых людей, ГБУ «ЦСОГПВИИ г. Сарова» приняло участие в ряде мероприятий. В новом этапе акции «Понятный интернет» было выделено дополнительное время для проведения занятий с пожилыми людьми по обучению пользования интернетом. На фотоконкурс «Мир глазами ветерана» представлено от 3 участников, жителей г. Сарова 19 фоторабот в 10 номинациях. Организованы и проведены соревнования по шахматам и бильярду среди клиентов отделения дневного пребывания ГБУ «ЦСОГПВИИ г. Сарова». Заведующие надомными отделениями провели «Горячую телефонную линию» с целью информации горожан о видах социальной помощи, оказываемой в Центре. Организован и проведен телемост с участием членов Советов ветеранов городов Сарова и Арзамаса. На территории ГБУ «ЦСОГПВИИ г. Сарова» проведена встреча работников администрации г. Сарова с ветеранами по плану проведения Центров досуга пожилых людей.
130 гражданам пожилого возраста, из них 38 ветеранам ВОВ, состоящим на обслуживании в надомных отделениях Центра, были оказаны бесплатные социальные услуги по чистке плит, ванн, унитазов, раковин. 60 клиентов отделения дневного пребывания бесплатно получали фиточай. 70 пожилым людям были вручены бесплатные билеты на концерт местных коллективов художественной самодеятельности. Маломобильным гражданам оказано содействие по доставке их в концертный зал на такси за счет средств спонсора. Одна семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации получила три психологические консультации.
Все мероприятия, вошедшие в план работы были успешно выполнены.

Урок рисования_1

Click to listen highlighted text!